Магические войны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Два замка. Две силы. Свет и тьма. И небудет покоя одному, пока существет другой.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Краткая История Ксанатора

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рейстлин Маджере
Властелин тьмы
Властелин тьмы
Рейстлин Маджере


Количество сообщений : 363
Возраст : 33
Вещи : нет
Дата регистрации : 2008-03-22

Лист персонажа
Группа:

Краткая История Ксанатора Empty
СообщениеТема: Краткая История Ксанатора   Краткая История Ксанатора EmptyВт Апр 01, 2008 4:56 am

"Великая летопись Времен"
Написанная Жрецом Великого Орлангула Тионусом, который до сих пор ведет свою
летопись от прихода людей до того момента, когда последний человек покинет этот мир.
... И открылся темный портал, ведущий в холодный мир без названия, ибо не было у него солнца звезд и неба,
и вступили на Ксанатор орды существ именующих себя людьми...
Так начинается полная история Ксанатора с появлением на нем людей,
это было великолепное зрелище, тысячи людей в доспехах из черного как смоль метала, появились из двух порталов открывшихся на холмах рядом с великим эльфийским городом, название которого утеряно вместе с самим городом.
Многотысячные войска появились как снег на голову защитников города.
Почти все горожане умерли в первые минуты сражения.
Лишь гильдия магов ушла почти вся без потерь.
В самый последний момент телепортировав себя и свои семьи вон из города.
Сражение длилось ровно два часа на рассвете от города не осталось камня на камне...
Через 8 дней изрядно поредевший отряд эльфийских лазутчиков
сообщил главному командованию о том что порталы через которые и пришли эти люди были разрушены ими, а на месте уничтоженного города высится огромная цитадель по их словам выросшая как гриб за одну ночь.
Не поверив своим разведчикам, эльфийский король принял решение, после которого его армия без стенобитного оружия оказалась под стенами Минас-Куала. Именно в этом бою люди показали всю свою мощь... и. Даже не начавшись, штурм крепости прекратился...
Всадники на драконах ударили сверху, в то время как кавалерия разделившись на две части, ударила с флангов, в буквальном смысле раздавив эльфийскую армию, которая по количеству вдвое превосходила людскую.
Стрелки и волшебники поливали стрелами и заклинаниями со стен...
из восьми тысяч эльфов домой вернулось только одна тысяча...

В дальнейшем люди немного расширили свои владения, почти без крови захватив
около 10 соседних городов.
Одного появления драконов было достаточно, чтобы мирные жители и остатки армии сложили оружие.
В это время совет белых магов вынашивал свои собственный планы.
Ими было воспроизведено заклинание "Белое марево", которое должно было превратить в камень всех людей, которые, попадут под действие заклинание.
Что было самое страшное, это то, что окаменелые люди не умирали, а постепенно сходили с ума.
Большинство Белых было против подобной меры, но открыть выявить свое недовольство решилась только малая часть магов.
Собрание магов играет большую роль в истории этого мира, и по этому я с позволения Верховного Архимага Угмунта решил присутствовать и фиксировать столь важное событие, более подробно

12 год 5 день Урожая
..Я зашел через пол часа после начала.
Ясно было, что маги не довольны моим опозданием, но в чем я был виноват, они вытащили меня из другого конца, континента заставили летать на этих огромных полу птицах грифонах, я ведь не виноват, что буря сбила меня с курса на несколько миль. И, кроме того, я опоздал всего на пол часа, но за эти пол часа явно что-то произошло, маги постоянно перешептывались друг, с другом кивая на молодого мага стоявшего по среди зала заседаний.
Это был Рейстлин Маджере высший эльф из Потерянного города
Он совсем недавно прошел испытание магов при этом, получив неизлечимый телесные повреждения, его кожа стала золотого оттенка, а зрачки превратились в песочные часы.
В свои 67 лет, он выглядел как глубокий старец.
Несколько секунд он пронзительно смотрел на меня, от его взгляда мне становилось неуютно... и какое-то странное чувство охватило меня... - Продолжайте Маджере...
Голос Архимага вывел меня из ступора, который вызвал взгляд рейстлина,
он отвернулся от меня и, смотря, куда то за окно начал говорить.
- Как я уже говорил, это заклятие может привести к необратимым последствиям...
- Не ужели? И к каким именно? Вы можете похвастаться опытом использования этого заклинания?
Я внутренне содрогнулся, это как же нужно довести Архимага, чтобы он прерывал своих подчиненных на полу слове, Рейстлину это тоже очевидно не понравилось, я видел его взгляд устремленный, Угмунта казалось еще секунда и одежда на архимаге вспыхнет.
Но это длилось всего несколько секунд, затем Рейстлин взял себя в руки и тихим спокойным голосом продолжил.
- Как вам известно, древние пытались использовать это заклинание, и так же вам известно, чем все это закончилось.
В зале повисло зловещее молчание, очевидно, что произошло, знали все... или почти все.
Молчание затянулось, я, как и все присутствующие в зале смотрел то на Рейстлина то на Угмунда, с первого взгляда было видно... Архимаг готов был взорваться.
- Что касается последствий...
Задумчиво продолжил Рейстлин, сделав еще одну паузу.
-...Спросите его.
Резко сказал он, указав на меня.
Я поперхнулся, мягко говоря, это было неожиданно.
Архимаг Удивленно поднял глаза, вся его злость, куда то мгновенно улетучилась,
оставив место удивлению и любопытству.
- Назови свое имя, жрец и говори...
Сердце скатилось, куда то в район желудка и начало дрожать от страха
"Мне... решать... что будут делать маги?"
Металась в голове одинокая мысль, я как на ватных ногах встал и подошел к трибуне, где стоял маг
- Что.... что мне говорить я не знаю...
Еле слышно прошептал я, надеясь хоть на какую-то подсказку, в голове было пусто, да и произносить вдохновлявшие речи я не умел ни когда.
Маг тихо ухмыльнулся и отошел...
лишь в моем сознании всплыли его несказанные слова
- "Слушай свое сердце и своего бога жрец"
Весь совет смотрел на меня в ожидании, я не знал, что они от меня хотят, но все-таки сначала решил представиться.
- Меня зовут Теониус Младший жрец Красной башни.
Оцепенение прошло, и мозг снова начал работать,
Чуть помедлив, я продолжил...
- Это ээ заклинание может разрушить равновесие, Наш орден сотню раз уже предупреждал вас что произойдет в результате этого, возможно, что все произойдет как в прошлый раз и…
-Хватит жрец…
Прервал меня Угмунд
-Вы ведь понимаете, что если мы не уничтожим, их то они уничтожат нас и наш мир, высосав всю энергию из Светила, они монстры они не из нашего мира она не имеют ни чего общего с ним…
-Это лож!
Тихим шипящим голосом сказал Рейстлин, но сказано это было так что услышали все
Архимаг побагровел от злости
-Неужели Маждере, может беседовал с ними? А может все еше хуже и ты перешел на их сторону?
- Что Я предатель? О нет мастер вы ошибаетесь, если бы это было так, то я думаю от вас осталось не больше чем горстка пепла.
Я ужаснулся, что же творится с нашим миром, самая светлая гильдия которая должна олицетворять добро, Раскололась на две части которые готовы были порвать друг другу глотки, но слава богам что все пока закончилось на угрозах.
Потом на трибуну вышло еще несколько волшебников, каждый из них высказывал свою точку зрения, половина из них поддерживала Угмунда, остальные выступили на стороне Рейстлина.
Архимаг был зол, мягко говоря, зол, мне даже страшно было смотреть на него,
Он закончил, не дав высказаться большинству своих противников, оставив свое решение в силе, подготовка к свершению заклинанию начиналась прямо завтра.
Мне было приказано остаться и запечатлеть сей величайший момент в истории.

На следующее утро после заседания совета магов, эта группа в тайне покинула крепость и через несколько месяцев присоединилась к красным мантиям...
Следуя своими не понятными для любого смертного путями красные маги предупредили Людей о наступающей угрозе.
...именно тогда мир узнал всю мошь магии света направленную на разрушение
Заклинание произнесенное сетлыми обрушилось сначало на армию тьмы, превратив её в камень, заетм столкнулось с нейзвестным заклинанием темных магов.
После этого заклинания умерли все животные и люди находишиеся за много миль от эпицентра в самом же эпицентре образовалось Озеро Мира. Названое
тиак в честь заключения договора о ненападение между светом и тьмой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Краткая История Ксанатора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магические войны :: Всякий хлам :: Ака свалка-
Перейти: